ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

На этой неделе "Лаборатория безопасности" совместно с Общественная приемная в Республике Карелия организовала мероприятие по безопасности дорожного движения для ребят из Детского сада "Маленькая страна".

В рамках всероссийской акции «Детство БЕЗ опасности» Штаб общественной поддержки «Единой России» в Карелии организовал игровое познавательное занятие для воспитанников петрозаводского детского сада "Маленькая страна". Занятие провела инструктор «Лаборатории безопасности» Екатерина Яковлева.

Лаборатория безопасности Республики Карелия - это мобильный комплекс Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма РК, позволяющий проводить выездные мероприятия в образовательных учреждениях.

🚘🚲🛴Инструктор Екатерина Александровна в доступной игровой форме рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. С помощью специального стола с фигурками машин и пешеходов ребята смоделировали разные ситуации, запомнили, что нужно обязательно посмотреть по сторонам, прежде чем пойти по пешеходному переходу. Затем ребята перешли к магнитной доске с изображением мальчика, который любит кататься на велосипеде и самокате. Дети «нарядили» мальчика в защитную экипировку, необходимую для безопасного катания.

🚦Третья игровая зона представляла собой дорожную разметку с мини-светофорами, которые загорались зеленым, желтым и красным – совсем как настоящие. Дети разделились на «пешеходов» и «водителей» и должны были внимательно следить за цветами светофоров, чтобы не столкнуться во время движения.

📗В конце занятия Екатерина Александровна подарила каждому ребенку рабочую тетрадь по безопасности дорожного движения. Дети смогут заниматься в тетрадях дома вместе с родителями, чтобы закрепить полученные знания.

Горящие глаза и улыбки детей говорят сами за себя – такой веселый и активный урок очень им понравился.

🤝Благодарим «Лабораторию безопасности» и руководство детского сада «Маленькая страна» за сотрудничество!

#EP10 #ОбщественнаяПриемнаяКарелии #единаяроссия #ШтабОбщественнойПоддержки #ДетствоБЕЗопасности #ЛаборторияБезопасности 

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".