ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

13.03.2023 "Лаборатория безопасности" посетила уже знакомую МОУ "СОШ №2" п. Мелиоративный и провела занятия по безопасности дорожного движения для учеников 2-х и 3-х классов.

Мы напомнили ребятам основные понятия, связанные с правилами дорожного движения и правила поведения на дорогах для пешеходов и пассажиров. Занятия проходили в игровой форме с применением метода демонстрации.
Демонстрация – метод обучения, который основан на наглядном предъявлении обучающимся динамичных изображений: сюжетов, событий и явлений в целом, в том числе научных процессов, действия систем и механизмов, а также отдельных предметов – с целью их изучения, детального рассмотрения и обсуждения.
Эффективность данного метода очень высока, так как представленный учебный материал демонстрируется во времени, в динамике и пространстве, что способствует всестороннему рассмотрению, выявлению разнообразия свойств, совокупности связей и взаимодействия отдельных элементов рассматриваемого объекта, его максимальному осмыслению учениками. Атмосфера чувственной эмпирической основы познания расширяет кругозор учащегося, вовлекая его в мыслительный процесс, психологически облегчая процесс усвоения материала.
Игровое обучение — это форма учебного процесса в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта во всех его проявлениях: знаниях, навыках, умениях, эмоционально-оценочной деятельности.
Ребята увлеченно работали на занятиях, задавали интересующие вопросы и делились своими знаниями.
В конце уроков ребята получили полезные и интересные рабочие тетради "Дорожная азбука" и "Дорожная грамотность".

 
B_m5mDjw1Q8.jpgCFs-I6qOxQw.jpgCxbiqE3drXA.jpgdq7Y69CFhLI.jpgegeaUaE-G8s.jpgN7JxfmRvTq8.jpgOdtzepGljsQ.jpgQNXnVQxGwEA.jpgvXuqD5tvx9k.jpgZsMrEIx1ivQ.jpg
 
 
 
 
 
 
 

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".