ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

В преддверии зимних каникул Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия «Лаборатория безопасности», работающий на базе Петрозаводского автотранспортного техникума, организовал ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Методист «Лаборатории безопасности» Шалгуева Юлия Леонидовна провела уроки безопасности для обучающихся СОШ №6 г. Петрозаводска и ОШ №32. Школьники рассуждали о важности быть особенно внимательным и осторожным в связи со сложными дорожными условиями, а также о недопустимости опасных забав - играх на или вблизи проезжей части.

Ребята из отрядов ЮИД СОШ №38 и СОШ №14 г. Петрозаводска приняли участие в акциях по распространению световозвращающих элементов: рассказывал об их использовании в темное время суток и дарили «светики», изготовленные собственными руками.

А во дворе СОШ п. Чална Пряжинского района состоялась веселая игра-квест для обучающихся пятых классов. Ребята    отвечали на вопросы и принимали участие в снежной эстафете. Для наглядности и отработки навыков правильного поведения на дороге зимой было использовано оборудование мобильного комплекса «Лаборатории безопасности».

В подарок от организаторов для дальнейшей работы по изучению правил дорожного движения школьники получили рабочие тетради «Лаборатории безопасности».

 

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".