ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

Особенно актуальной на сегодняшний день является проблема дорожно-транспортного травматизма, ведь каждый ребёнок ежедневно становится участником дорожного движения. 

Воспитание дорожной грамотности – непростая задача, которая должна решаться совместными усилиями родителей, педагогов, инспекторов ГИБДД. 
С этой целью по всей стране на базе образовательных организаций создаются творческие объединения школьников – отряды юных инспекторов движения.
16 марта Лаборатория безопасности с инспектором ГИБДД Гроссман Марией Владимировной были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное открытию отряда ЮИД в МОУ "Средняя школа N 8 имени Н.Г. Варламова".
В этот день 16 самых активных ребят из 4-х классов получили официальный статус юного инспектора движения и вместе с ним право представлять интересы школы на городских и региональных мероприятиях. 
Чтобы стать ЮИД-овцем, требуется лишь отличное знание ПДД, активная жизненная позиция и готовность участвовать в работе по пропаганде безопасного поведения на дорогах. Девиз отряда ЮИД: "Варламовцы вместе, Варламовцы рядом! За безопасность всем отрядом!"

Успех любой работы наполовину зависит от положительного настроя на достижение результата. Горящие глаза ребят, множество идей и предложений, рождающихся здесь и сейчас – лучшее подтверждение тому, что у отряда ЮИД "Варламовцы" большое будущее. В добрый путь! 

 

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".