ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

В рамках совместной работы Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия с отделом пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции г. Петрозаводска состоялся ряд мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

 Организаторами мероприятий выступили инспектор Мария Владимировна Гроссман и методист Центра Юлия Леонидовна Шалгуева.

В детском саду №20 г. Петрозаводска  маленьких пассажиров обучали безопасному поведению в транспорте и правильному использованию детского кресла. Для закрепления знаний детям были предложены раскраски от «Лаборатории безопасности», а для воспитателей и родителей -  памятки о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство.

Теме личной ответственности за собственную безопасность на дорогах были посвящены занятия для обучающиеся седьмых и восьмых классов средней общеобразовательной школы №8. Ребята, выполняя задания на внимание и скорость  реакции, увидев дорогу в во время неблагоприятных погодных условий глазами водителя, а также побывав за рулем «Автосимулятора», осознали, насколько сложно бывает водителю спрогнозировать действия «невидимого» и непредсказуемого пешехода.

В ходе утреннего рейда ГИБДД г. Петрозаводска 13 января 2022 года на улице Коммунистов, который также поддержали сотрудники Центра, инспекторы не выявили ни одного нарушения правил перевозки несовершеннолетних в личном транспорте, что говорит об ответственном отношении родителей к безопасности детей.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".