ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

 Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Республики Карелия принял участие в межведомственном совещании, которое прошло в рамках профилактического мероприятия #БезопасныеКаникулы, на котором обсудили тему детской дорожной безопасности.


30 мая в режиме видеоконференцсвязи встретились руководители муниципальных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, а также представители районных детских организаций. Госавтоинспекция совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелии вынесла на обсуждение актуальные вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра образования и спорта Наталья Волкова. Сотрудники Госавтоинспекции Карелии довели информацию о состоянии аварийности на дорогах республики. Особое внимание акцентировали на ошибках, совершаемых юными участниками движения, которые приводят к дорожным авариям. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассказал о возможностях профилактической работы как в стационарных условиях, так и при помощи мобильного комплекса. Отметили, что специализированный автомобиль, оборудованный техническими средствами и методическими материалами, позволяет в отдаленных поселениях сделать процесс обучения детей дорожной грамоте увлекательным и эффективным. Специалисты министерства образования отметили несомненную пользу такого комплекса и сообщили, что в следующем учебном году география выездов «Лаборатории безопасности» расширится.

Поделились опытом работы и представители волонтерского движения. Руководитель одного из самых активных отрядов волонтерский отряд г.Пудожа "ЛИГА ДОБРА" дала множество рекомендаций по организации тематических акций с участием детей и подростков. Особое внимание было уделено созданию системы непрерывного обучения детей безопасному поведению в транспортной среде.

В завершении онлайн-встречи прозвучали имена активистов, заслуживших поощрения. Представители Госавтоинспекции отметили участие представителей педагогического сообщества и поблагодарили их за сотрудничество в части обучения детей и их родителей основам безопасного поведения на дороге. Для всех присутствующих был озвучен приказ МВД по Республике Карелия, изданный по случаю 90-летия подразделений пропаганды безопасности дорожного движения, с вручением грамот и благодарственных писем. 

Онлайн-участники пожелали друг другу успехов и новых достижений в просветительской работе, заручились обоюдной поддержкой. Ведь снижения аварийности с участием детей возможно достичь только общими усилиями.

   

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".