ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

18 марта Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма вместе с сотрудниками Госавтоинспекции посетили Республиканский перинатальный центр и торговые центры, где продавцы на своих рабочих местах прошли экспресс-подготовку по использованию детских удерживающих устройств


В Республиканском Перинатальном центре на мероприятии  будущие мамы познакомились  с особенностями перевозки детей в автомобиле, обратили внимание присутствующих, что начиная с самой первой поездки малыша из родильного дома, необходимо побеспокоиться о его безопасности. Так, в свою первую поездку малыш должен отправиться в специальном удерживающем устройстве – автолюльке.

В ходе занятия с помощью специального тренажера показали, как правильно закрепить автолюльку в автомобиле, разъяснили, где наиболее безопасные места для ее установки.  Обратили внимание будущих мам на то, как отвлечение внимания от дороги влияет на безопасность поездки. Вместе с тем, напомнили об административной ответственности за неправильную перевозку детей, отметив, что нарушением является не только фактическое отсутствие специального кресла для детей, но и неправильное установка данного элемента. Но прежде всего неправильная перевозка маленького пассажира может угрожать его жизни и здоровью.

Мы напоминаем всем водителям и родителям, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима. А нахождение ребенка на руках у взрослого пассажира является особо опасным методом перевозки.

 Следующее мероприятие было организовано в пунктах продаж детских автокресел. Продавцы узнали о факторах, влияющих на безопасность детей-пассажиров, детально изучили особенности групп детских автокресел (с учетом роста, веса и возраста ребенка), и с помощью куклы-манекена тренировались правильно пристегивать юного пассажира ремнями безопасности.

Участники практикума отметили, насколько для них полезно такое мероприятие, как важно иметь запас знаний, чтобы профессионально общаться с покупателем, правильно отвечать на все вопросы. Грамотный подход при выборе детского удерживающего устройства направлен на то, чтобы защитить ребенка-пассажира.

                

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".