ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 46
+79027718638
bezdtp.patt@mail.ru

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия

МЕНЮ

Вот такие интересные, любознательные, веселые, активные и спокойные, в общем, разные ребята из МДОУ "Детский Сад № 104" вчера принимали у себя "Лабораторию безопасности".

Мы провели занятие по безопасности дорожного движения, на котором вспомнили участников дорожного движения, основные правила для пешеходов, некоторые знаки дорожного движения. Поговорили о необходимости использования ремней безопасности и наглядно убедились в значимости использования детских автокресел. Ремни безопасности — это средство пассивной безопасности, штатное оборудование любого автомобиля, своевременное и правильное использование которого могло спасти каждого второго, погибшего в результате лобового столкновения! К сожалению, на вопрос "Всегда ли пристегиваются ваши родители?" несколько ответов были отрицательными. Как писал Себастьян Брант: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому: Родители пример ему".
Уважаемые родители! Помните, что Правила дорожной безопасности основаны на логике и тысячах реальных примеров и трагедий. Для формирования у ребенка культуры безопасного поведения на дороге, необходимо начинать с себя!
Также провели любимую детьми игру "Водители-Пешеходы".
В конце занятия по традиции сделали фото на память

m20Fcm8o_54.jpg

 

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

© 2024. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия
Создание и техническая поддержка сайта веб-студия "Константа".